Em observância ao período eleitoral, este canal mantém estático conteúdos anteriores à data 15/08, sendo atualizado somente por matérias relacionadas ao combate à Covid-19, ou de urgência social.

Vencedores da 11ª Olimpíada de Redação

Publicada em 17/10/2015 às 20:58

Categoria Pré-Mirim

1º Melissa Bonassa de Oliveira

2º Isadora Pavan de Andrade

3º Caio Silva Vertuan

4º Mateus Bino Belode

5º Júlia Raíssa Ferreira Bueno

6º Kauan Viera Brito

7º Natália Roberta dos Santos

8º Gustavo Carboni Avelino

9º Catarina Beteli Queiroz

10º Adrielle dos Santos Atanazio

11º ThomasTerceiro de Jesus

12º Ana Laura Aleixo Domingos

Categoria Mirim

1º Júlia de Souza Prestes

2º Rhayaby Isabelly Silvestre da Matta

3º Davi Picarelli Perez da Silva

4º Felipe Henrique de Lima

5º Ana Laura Debiasio Moura

6º Lucas de Souza Brito

7º Felício Antônio Martins Moraes

8º Caroline Gabrielly Moraes

9º Maria Eduarda Vilares Lhamas

10º Ekaterini Kotsis Milani

11º Vinícius Borges Pohl

12º Lívia Gomes de Oliveira

Categoria Infantil

1º Pedro Augusto Sandei Xavier

2º Luiz Henrique Longatto Adorno

3º Pedro Henrique Gomes Lima de Souza

4º Felipe Lima Rizzi

5º Laura Giovana Moura Guaiume

6º Heloísa de Sousa Ferrarezi

7º Sabrina Oliveira Haga

8º Isabela Barbosa da Silva

9º Giovanna Nunes dos Santos

10º Giulia Vitória Angelo

11º Enzo Dexheimer Jarreta

12º Giulia Ronqui Escardovelli

Categoria Juvenil

1º Marianna Silva e Souza

2º Felipe da Silva Fonseca

3º Ana Caroline de Oliveira

4º Bárbara Merk Morais do Nascimento

5º Eduardo Ferrara Barcellos

6º Lizandra Paula Aghata dos Santos

7º Natália Quezia da Silva Almeida

8º Nathália Fernandes Vicentin

9º Lorena Alves Matias

10º Gávila da Rocha Bastida Pinheiro

11º Lígia Borges

12º Endy Hassegawa Silva Miyamoto

Categoria Adulto

1º Adriana Guardiana Nogueira Silva

2º Leandro Prado Ribeiro

3º Samara Luna Santos

4º Daniela Cristina Botti Hayashida

5º Fábio Henrique Missari

6º Mariana Mariussi Redigolo

7º Mariana Antonelli

8º Midiam Talita Laureano

9º Renan Nalin

10º Edivani da Rocha Prado

11º Jéssica Rodrigues Nascimento

12º João Bosco de Lima Fontan


Link original: https://jundiai.sp.gov.br/noticias/2015/10/17/vencedores-da-11a-olimpiada-de-redacao/